Муниципальное бюджетное учреждение
"Спортивная школа олимпийского резерва №9"

г.Краснодар, ул.Старокубанская, 125

+7(861) 234-15-56, +7(861) 992-32-26

Борис Тихоненко поздравил победителей и призеров чемпионата и первенства России по кикбоксингу нашей школы

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу прошли в мае нынешнего года в Челябинске. По итогам турниров краснодарские спортсмены завоевали шесть наград: две серебряные медали чемпионата страны, а также два золота, одно серебро и одну бронзу первенства России.

Обладателями серебра чемпионата России по кикбоксингу стали Пунхан Мамедов (раздел «фулл-контакт с лоу-киком», весовая категория 67 кг) и Амир Кубов (раздел «фулл-контакт с лоу-киком», в/к 51 кг). Золото первенства страны завоевали Даниил Федоров (раздел «фулл-контакт с лоу-киком», весовая категория 54 кг) и Илья Пятак (раздел «фулл-контакт», в/к 81 кг), серебро первенства досталось Ахлиману Мамедову (раздел «фулл-контакт с лоу-киком», весовая категория 71 кг), бронзовым призером стал Артем Красов (К-1, в/к 54 кг). Тренируют спортсменов Александр Остапенко, Артем Поротиков и Юрий Схашок.

С успешным выступлением на национальных чемпионате и первенстве краснодарских кикбоксеров поздравили директор департамента по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар Борис Тихоненко, заместитель директора департамента по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар Александр Терещенко и президент Федерации кикбоксинга города Краснодара Алексей Орлов.

В ходе мероприятия Борис Тихоненко поздравил спортсменов с высокими результатами, продемонстрированными на национальных соревнованиях в Челябинске и поблагодарил тренеров и их воспитанников за профессионализм, а также вклад в развитие кикбоксинга в столице Кубани.